ХК «Ростов» проиграл «Тамбову» в товарищеском турнире

Ростовские хоккеисты уступили в первом матче в Саранске – 1:2.

Подготовка к сезону-22/23 продолжается. «Ростов» играет в турнире памяти С. А. Николаева в Саранске. В первом периоде команды начали без раскачки – острые эпизоды были и у тех, и у других. Первыми забили «волки». Владислав Мягков отличился после контратаки, 0:1. Однако Ранис Миргалиев быстро (всего через 18 секунд) восстановил равенство.

Во второй двадцатиминутке «Тамбов» владел ощутимым преимуществом, однако «Ростов» оборонялся эффективно и оставил ворота в неприкосновенности – те же 1:1 ко второй передышке. Развязка была в третьей части вечера. За 6 минут до финальной сирены Александр Тимирёв вывел «Тамбов» вперед, а южане так и не смогли спастись. Итог – поражение подопечных Григория Пантелеева, 1:2.

13 августа «красно-белые» во втором туре сыграют против новокузнецкого «Металлурга», принимающей стороны всего турнира.