ХК «Ростов» проиграл «СКА-Неве»

Ростовские хоккеисты уступили в Санкт-Петербурге – 2:5.

Клуб из системы петербургского СКА (самый богатый клуб России) по определению не может быть слабым. «СКА-Нева» идёт на четвёртом месте и имеет шансы ещё улучшить свою позицию перед плей-офф. ХК «Ростов» же доигрывает последние матчи сезона и с турнирной точки зрения уже ни на что не претендует.

В первом периоде «армейцы» выглядели предпочтительнее. Два их гола полностью вытекали из логики игры. Владислав Курбатов открыл счёт на 4-й минуте игры, а Павел Кукштель в середине первых двадцати минут развил успех команды хозяев – 2:0. Однако перед первым перерывом Егор Кулаков одну шайбу отквитал, и «Ростов» вернулся в игру, сохранив шансы на очки.

На 27-й минуте, уже во втором периоде, Александр Дергачёв забил третий гол «СКА-Нева». Были моменты и ещё, однако «красно-белые» в этом периоде больше не пропускали. В целом период получился медленными и не слишком щедрым на интересные моменты.

В середине третьего отрезка игры петербуржцы забили ещё два гола – Илья Назаревич и Михаил Тихонов – 5:1. Пожалуй, после этого последние шансы южан на очки испарились. Подопечные Григория Пантелеева перед финальной сиреной смогли немного сократить отрыв (Андрей Алексеев), но о том, чтобы матч спасти, речи, разумеется, не было. Итог – поражение, 2:5.

Статистика матча говорит сама за себя – преимущество «СКА-Невы» по всем ключевым показателям: броски - 65-35, броски в створ - 44-18, выигранные вбрасывания - 35-15.

ХК «Ростов» остаётся на 11-м месте из 18 в турнирной таблице регулярного чемпионата Конференции 1 ВХЛ. Заключительный для себя матч сезона «кондоры» проведут в Твери против местного «Динамо» 18 февраля.