ХК «Ростов» проиграл саратовскому «Кристаллу»

Победная серия ХК «Ростов» прервалась в Саратове – 3:4.

В текущем сезоне ростовские «кондоры» начали очень здорово – 16 побед в 16 матчах (весь первый круг), причем 15 из них одержаны в основное время. Лишь в одном матче игра перешла в овертайм. И было это, кстати, во встрече с саратовским «Кристаллом». Теперь волжане, получается, взяли реванш.

Началось все просто катастрофически для ростовчан. Саратовчане забили два быстрых гола. Отличились Роман Быков и Егор Феофанов – 2:0. В первом случае зашел бросок в упор с острого угла, а во втором удалась быстрая контратака. Далее команда гостей сумела перевести игру в чужую зону. Ближе к первому перерыву подопечные Григория Пантелеева один гол отквитали. Гол в большинстве забил Егор Кулаков – 2:1.

В конце второго периода коллективы обменялись голами. Сначала за «Кристалл» отличился Егор Семенов, а всего через 16 секунд ростовчане ответили шайбой Никиты Рогова – 3:2. За вторую двадцатиминутку южане в три раза перебросали соперника (20:8 и 14:5 в створ) и превзошли по выигранным вбрасываниям (13:6), но по голам было равенство.

Заключительный отрезок игры подарил зрителям искрометный хоккей. Шансы были и у тех, и у других. В середине периода волжане усилиями Дениса Сергушкина реализовали большинство – 4:2. «Красно-белые» бросились вперед. За пять минут до сирены Максим Блинов сокращает отрыв до минимума – 4:3. В самой концовке ростовчане сняли вратаря и пошли на последний штурм. За несколько секунд до конца лишь перекладина спасла «Кристалл». Итог – первое поражение ХК «Ростов» в этом сезоне, 3:4.

7 ноября команды сыграют еще раз, после чего 10 и 11 ноября предстоит провести пару матчей в гостях против главного конкурента в Первенстве ВХЛ, саранской «Мордовии».