ХК «Ростов» проиграл «Рубину»

Ростовские хоккеисты уступили на своём льду – 0:2.

«Красно-белые» доигрывают сезон. В плей-офф «кондоры» не попали, теперь остаётся только постараться сыграть для болельщиков. Соперником был «Рубин» из Тюмени. В сентябре «Ростов» сенсационно переиграл эту команду в овертайме в первой игре сезона. А «Рубин», между прочим, – это действующий чемпион ВХЛ. Но теперь всё было куда более предсказуемо.

В первом периоде гости смотрелись куда напористее. Казалось, что «Ростов» с большим трудом сдерживал атаки «Рубина». Выстоять получилось, несмотря на большую разницу по броскам в створ ворот – 7:19. Во втором отрезке матча тюменцы всё-таки повели в счёте. Шайбу забросил Роман Чемерикин, 0:1. Ко второму перерыву «Ростов» всё-таки выровнял игру, стал угрожать воротам. В третьей двадцатиминутке «кондоры» много атаковали, но так и не смогли взломать оборону «Рубина». В концовке гости забили в пустые ворота – Никита Попугаев. Итог – поражение «красно-белых», 0:2.

17 февраля ХК «Ростов» прощается с турниром на полгода. В последней игре регулярного чемпионата южане принимают ханты-мансийскую «Югру».