ХК «Ростов» проиграл по буллитам «Тамбову»

Во втором матче ростовчане уступили по буллитам – 4:3 Б.

После проигранного матча открытия тамбовчане горели желанием взять реванш. И чемпиону это отчасти удалось.

Как и днем ранее, начало осталось за хозяевами льда. На исходе четвертой минуты Кирилл Банников вывел «Тамбов» вперед. В середине первого периода он же красивым броском в ближнюю «девятку» увеличил отрыв – 2:0.

Во втором периоде гости инициативу перехватили и сравняли счет. Сначала гол забил Максим Блинов. Защитник при игре в большинстве подправил шайбу после броска низом Саввы Селезнева от синей линии – 2:1. На 32-й минуте счет стал равным. Удался он все тому же звену. Савва Селезнев выцарапал шайбу в борьбе у борта и скинул под удар Максиму Блинову, тот мощно щелкнул, а Александр Дударов подправил игровой снаряд точно в верхний угол – 2:2.

В третьем периоде хозяева вновь вышли вперед. В самом начале игрового отрезка Александр Пукс выиграл вбрасывание в чужой зоне, отдал Дмитрию Созонову, а тот неотразимо для вратаря «Ростова» бросил в верхний угол – 3:2. «Красно-белым» понадобилось чуть более трех минут, чтобы отыграться. На 46-й минуте дончане реализуют большинство. На сей раз забил Савва Селезнев, добивший шайбу в пустой угол ворот после щелчка Алексея Орлова – 3:3.

В овертайме голов забито не было, а в серии штрафных бросков сильнее оказались «волки». Решающий буллит исполнил Дмитрий Саломатов.

За два матча на льду чемпиона «кондоры» заработали четыре очка из шести возможных. Теперь ростовчанам предстоит сыграть дома с самарским ЦСК ВВС. Матчи состоятся 27 и 28 сентября.

В других встречах тура «Мордовия» (Саранск) обыграла на выезде «Челны» (Набережные Челны) - 3:2, ЦСК ВВС (Самара) разгромил дома «Алтай» (Барнаул) – 9:1, «Славутич» (Смоленск) одолел на выезде «Кристалл-Юниор» (Саратов) - 4:1, а ХК «Чебоксары» в сверхрезультативном матче сломил сопротивление «Юниора-Спутник» (Нижний Тагил) – 6:4.

Первенства ВХЛ. Регулярный чемпионат. 1-й этап.

ХК «Тамбов» - ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 4:3 (2:0, 0:2, 1:1, 0:0 – 1:0).