ХК «Ростов» проиграл по буллитам «Химику»

Ростовские хоккеисты уступили команде из Воскресенска – 1:2 Б.

Матч третьего тура Кубка памяти Николаева сложился для «Ростова» плохо.

В первом периоде игра была равной. При этом моменты «кондоров» были чуть более острыми. В середине игрового отрезка Алексей Прохоров вывел южан вперёд. Во второй двадцатиминутке преимущество было уже у «Химика». Реализовать он его, однако, очень долго не мог. Лишь в самом конце периода Тимур Хафизов сравнял счёт.

В третьей части вечера игра получилась вязкой и медленной. Ничейный счёт дожил до финальной сирены, а далее остался и после овертайма. Выявлять победителя пришлось в серии буллитов, где воскресенцы были сильнее. Итог – поражение «Ростова», 1:2 Б.

Турнир памяти Николаева окончен. Победителем стал «Химик», «Тамбов» - второй, «Ростов» - третий, «Металлург» - на 4-м месте. Алексей Прохоров признан лучшим нападающим турнира.

Первая официальная игра сезона в ВХЛ состоится 5 сентября, когда ростовчане в Тюмени сыграют с местным «Рубином».