ХК «Ростов» проиграл «Ладе» и выбыл из чемпионата

Ростовские хоккеисты уступили в овертайме – 2:3 – и завершили выступление в сезоне.

Шестая игра серии до четырёх побед стала последней для ростовчан в текущем розыгрыше Кубка Петрова.

Уже на 4-й минуте волжане открыли счет – отличился Евгений Грошев. Тренерский штаб «Ростова» запросил видеопросмотр, но это не дало результата – 0:1. В середине первой части встречи Станислав Альшевский удвоил в большинстве преимущество тольяттинцев.

В дебюте второй двадцатиминутки Вадим Щегольков одну шайбу отквитал – 1:2. Далее у «кондоров» было ещё несколько моментов, однако в рамках этого периода голов больше не было. В середине третьей части встречи Елисей Минаев сравнял счёт – 2:2. Далее команды спокойно доиграли до овертайма, а там «Лада» уже забила на первой же минуте – Михаил Назаров, 2:3.

ХК «Ростов» заканчивает сезон. В серии 1/8 финала Кубка Петрова со счётом 4:2 побеждает тольяттинская «Лада». В свой третий сезон в ВХЛ ХК «Ростов» вышел в плей-офф, но дальше первого раунда пробиться не смог. Напомним, в дебютном сезоне ростовчане до игры на вылет не добрались, а во второй так же в первом раунде уступили пензенскому «Дизелю» – 0:4 – в серии.