ХК «Ростов» проиграл красноярскому «Соколу»

Донские хоккеисты уступили на своём льду – 2:5.

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «красно-белые» принимали гостей из Красноярска.

В первом периоде «кондоры» здорово начали. Сходу заперли оппонента в зоне и приступили к осаде ворот. На 3-й минуте Дмитрий Носков вывел хозяев вперёд. Но «Сокол» пропустил лишь один, а потом выдал мощный отрезок, заставив голкипера «Ростова» трижды капитулировать – Михаил Мещеряков, Алексей Князев, Александр Тарасов, 1:3. Ростовчане сменили вратаря, но до первого перерыва пропустили ещё одну шайбу – 1:4 после 20 минут игры.

В начале второго игрового отрезка Егор Корбит дал надежду на очки, однако в дальнейшем дела в атаке у дончан не клеились. На первой минуте третьего периода гости забили ещё (Артём Дидковский), а потом просто доигрывали в экономном режиме. Итог – проигрыш ХК «Ростов», 2:5.

В других матчах игрового дня самарский ЦСК ВВС победил учалинский «Горняк-УГМК» – 4:1, орский «Южный Урал» был сильнее альметьевского «Нефтяника» – 3:0, челябинский «Челмет» одолел казанский «Барс» – 3:1, «Норильск» по буллитам превзошёл воронежский «Буран» – 2:1 Б, а курганское «Зауралье» в овертайме сломило сопротивление пензенского «Дизеля» – 3:2.

2 декабря «Ростов» на выезде играет с «Челметом». В турнирной таблице южане на последнем месте, 29-м из 29.