ХК «Ростов» проиграл «Ермаку»

Ростовские хоккеисты уступили в Ангарске – 2:3.

В концовке выездной серии «красно-белые» играли против одной из слабейших команд лиги. Матч в Иркутской области сложился не в пользу южан.

В первом периоде команда хозяев была активнее – ангарцы больше владели шайбой и куда чаще беспокоили вратаря соперника. Отзащищаться до перерыва, однако, удалось. На первый отдых коллективы отправились при нулях на табло.

В середине второй части игры команды обменялись шайбами. Сначала забил ростовчанин Евгений Цалпанов, на что ему ответил сибиряк Андрей Ревацкий. На исходе игрового отрезка гостей вывел вперёд Алексей Прохоров – 1:2.

В третьей двадцатиминутке «Ермак» забил дважды за минуту. Сначала Иван Степанов сравнял счёт, а затем Антон Вилков вывел хозяев вперёд. В оставшееся время «Ростов» так и не смог зацепиться за очки. Итог – поражение дончан со счётом 2:3.

11 февраля ХК «Ростов» принимает на своём льду санкт-петербургское «Динамо». В таблице регулярного чемпионата ВХЛ ростовчане остаются на 19-м месте из 26.