ХК «Ростов» проиграл «Дизелю» в овертайме

Донские хоккеисты уступили на своём льду сопернику из Пензы – 1:2 ОТ.

После двух увесистых поражений на выезде ХК «Ростов» явно был намерен «размочить» счёт в серии. Матч в донской столице 25 февраля получился сверхтяжёлым для обеих команд.

В первом периоде на льду была достаточно живая борьба. Хорошие моменты создавали и те, и другие. Однако всё-таки чувствовалась осторожность, нежелание рисковать. В итоге за первые двадцать минут голов забито не было.
В начале второй части вечера гости вышли вперёд. Александр Агапов открыл счёт. Ростовчане бросились отыгрываться. Страсти стали накаляться – посыпались удаления на обе лавки штрафников. В середине периода ХК «Ростов» сумел сравнять счёт. Отличился Роман Опалев после передач Павла Щербакова и Евгения Петрикова – 1:1. В целом же ничейный счёт отражал происходящее на площадке.

В третьем отрезке этого длинного вечера вновь было относительно много бросков, но ни один из них не достиг цели. В результате матч перешёл в овертайм. На стадии плей-офф он 20-минутный. В его течение команды ещё больше осторожничали. Вновь не было заброшенных шайб и только под конец второго овертайма стал известен победитель. Увы, им вновь стал «Дизель». Решающую шайбу забросил Александр Агапов. Итог – поражение, 1:2 ОТ. Счёт в серии – 0:3.

В других матчах игрового дня нефтекамский «Торос» обыграл тюменский «Рубин» - 2:1 (счёт в серии - 1:2), казанский «Барс» уступил на своём льду санкт-петербургскому «Динамо» - 1:2 (0:3), а ханты-мансийская «Югра» во овертайме обыграла красногорское «Динамо МО» - 3:4 ОТ (0:3).

26 февраля состоится четвёртая игра серии 1/8 финала плей-офф чемпионата ВХЛ. В случае поражения сезон для «красно-белых» закончится.