ХК «Ростов» проиграл «Дизелю» и закончил сезон

Ростовские хоккеисты уступили сопернику из Пензы – 0:2.

Ситуация для ростовчан была непростой – счёт в серии до четырёх побед - 0:3. Чтобы продлить серию и сохранить шансы на проход дальше, необходимо было побеждать.

В первом периоде «кондоры» мало в чём уступали сопернику. Игра была равной, и команды больше думали об обороне. Шайб заброшено не было. Команды не забили голов и во второй части встречи. Однако теперь игровое преимущество «Дизеля» было ужасающим: 33:4 - по броскам по воротам, 19:3 - по броскам в створ. ХК «Ростов», похоже, потратил все силы на вчерашний матч с двумя овертаймами. Однако до второго перерыва нули на табло дожили.

В третьей двадцатиминутке это всё-таки случилось. На 47-й минуте при игре в большинстве счёт открыл Данила Попов, а ещё через три минуты Александр Борисенков удвоил преимущество гостей. Подопечные Григория Пантелеева пошли большими силами в атаку, но ничего сделать с обороной соперника так и не смогли. Итог – сухое поражение ростовчан, 0:2. В серии побеждает пензенский «Дизель» - 4:0 - и проходит дальше, в ¼ финала. ХК «Ростов» заканчивает сезон.

В других матчах плей-офф ВХЛ челябинский «Челмет» обыграл дома воскресенский «Химик» - 3:1 (счёт в серии - 1:2), нефтекамский «Торос» был сильнее тюменского «Рубина» - 2:1 (2:2), ХК «Тамбов» дома уступил учалинскому «Горняку» - 1:2 (0:3), казанский «Барс» одолел на своём льду санкт-петербургское «Динамо» - 1:0 (1:3), ХК «Рязань» превзошла в родных стенах альметьевский «Нефтяник» - 3:2 (1:2), а ханты-мансийская «Югра» со счётом 0:2 проиграла красногорскому «Динамо МО» (3:1).

Сезон-2020/2021 для ХК «Ростов» завершён. Клуб впервые в своей истории вышел в плей-офф ВХЛ, но «всухую» проиграл в первом же раунде – 0:4 в серии.