ХК «Ростов» проиграл «Чебоксарам» на выезде

Ростовские хоккеисты в третьей игре полуфинальной серии ВХЛ-Б уступили в Чебоксарах по буллитам – 2:3.

В Ростове-на-Дону команды обменялись победами (2:5 и 4:3), что стало в определенной степени неожиданностью, потому поражение «кондоров» в столице Чувашии уже не выглядит таким уж неожиданным.

В первом периоде игровым преимуществом владела команда хозяев льда. «Богатыри» создали целый ряд опасных моментов у ворот Сергея Горелова, однако ростовчане грамотно оборонялись. В конце периода гости получили большинство и почти сразу же его реализовали. Отличились первое звено и Владислав Туник – 0:1. Несмотря на преимущество ХК «Чебоксары» по броскам (17:8), броскам в створ (13:5) и выигранным вбрасывания (13:10), вели в счете именно дончане.

В самом начале второго периода счет стал вновь равным. «Чебоксары» в ходе затяжной атаки вывели на бросок Сергея Иванова, и он свою команду не подвел – 1:1. В середине периода подопечные Григория Пантелеева опять повели в счете. И снова это случилось после розыгрыша большинства. На этот раз результативный бросок исполнил Андрей Мартынов, а голевую передачу отдал Евгений Шевчук.

В третьем периоде ХК «Ростов» играл от обороны, ожидая момента провести контратаку. Но этого так и не случилось. ХК «Чебоксары» в середине игрового отрезка счет сравнял. На исходе большинства гол забил Иван Красноперов. В оставшееся время заброшенных шайб не было. В 20-минутном овертайме «красно-белые» были намного ближе к победе, но не использовали несколько отличных возможностей вырвать победу. В серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались хозяева. Решающий буллит безупречно выполнил Сергей Иванов.

Счет в серии теперь 2:1 в пользу ХК «Чебоксары». Четвертая игра пройдет 29 марта в Чебоксарах, а пятая – 1 апреля в Ростове-на-Дону. В другом полуфинале «Мордовия» (Саранск) обыграла на выезде ХК «Тамбов» – 4:3 и повела – 2:1 – в серии до четырех побед.