ХК «Ростов» проиграл «Барсу»

Ростовские хоккеисты уступили в Казани – 3:4.

В первом круге, в сентябре, «кондоры» дома проиграли в пух и прах – 0:6. Но едва ли в настрое ростовчан были реваншистские нотки – не до мести, когда до сих пор не завоёвано место в плей-офф.

В первом периоде игровое преимущество было на стороне казанцев. «Красно-зелёные» больше атаковали и намного чаще тревожили голкипера соперника. После нескольких хороших спасений Данил Кудашев всё-таки пропустил. На 13-й минуте счёт был открыт Артуром Бровкиным – 1:0. Через пару минут «барсы» удалились, и «южане» быстро воспользовались численным преимуществом – Виталий Кропачёв, 1:1.

В начале второй двадцатиминутки Айрат Вильданов вновь вывел «Барса» вперёд. В середине периода хозяева льда реализовали большинство, поставив «Ростов» на грань поражения – Александр Хованов, 3:1 – крайне слабый период в исполнении ростовских хоккеистов. Далее команда хозяев постаралась снизить темп матча. Отчасти им это удалось.

Большую часть третьей части игры на льду был относительно медленный хоккей с небольшим количеством голевых моментов. Ситуация полностью устраивала «Барса», который тоже решает свои турнирные задачи. На 51-й минуте Никита Дыняк довел счёт до 4:1. Казалось, игра сделана. Но ХК «Ростов» проявил бойцовские качества и решил биться до конца. Сначала Алексей Прохоров, а затем Артём Пеньковский сократили отставание. Последние минуты прошли в жаркой борьбе. Но всё-таки «красно-белые» не сумели спасти игру, итог – поражение, 3:4.

До конца «регулярки» осталось два матча. 15 февраля ХК «Ростов» сыграет в Тольятти с «Ладой», а 17-го – в Самаре с ЦСК ВВС. И тот, и другой коллектив уже потеряли шансы на выход в следующий этап.