ХК «Ростов» по буллитам переиграл «Кристалл»

Ростовчане благодаря победе стали единоличными лидерами первенства ВХЛ.

ХК «Ростов» по буллитам переиграл «Кристалл». Встреча состоялась 28 октября в донской столице. Ростовчане принимали у себя на льду саратовских хоккеистов.

В первом периоде команды не смогли отличиться. Шайба находилась в основном в средней зоне, а игра проходила без опасных моментов.

Во второй 20-минутке гости получили численное преимущество. В начале периода за задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился нападающий Павел Медведев. Однако реализовать большинство хоккеисты «Кристалла» не смогли. Вратарь Максим Кукурудза блестяще справлялся с бросками гостей. В итоге второй период также закончился с нулями на табло.

В последней трети матча у саратовских хоккеистов вновь был шанс реализовать большинство. Тем не менее «Кристалл» опять не смог воспользоваться возможностью выйти вперед. Ростовчане также упустили несколько опасных моментов. Основное время матча завершилось со счетом 0:0.

В овертайме хоккеисты не забросили шайб. Команды выявили победителя только в серии буллитов. Сильней оказались ростовчане. Серия завершилась со счетом 3:2.

Отметим, ХК «Ростов» одерживает уже 14-ю победу подряд в первенстве ВХЛ. С 28 очками донской клуб стал единоличным лидером регулярного чемпионата. Следующий матч ростовчане проведут 31 октября. В донской столице они сыграют против саранской «Мордовии».