ХК «Ростов» переиграл «Рязань»

Донские хоккеисты в Рязани обыграли одноимённую команду – 4:3 Б, хотя могли решать всё ещё в основное время.

«Красно-белые» в последнее время не блещут, поэтому в матче против идущей на 4-м месте в таблице «Рязани» были явными андердогами.

В первой двадцатиминутке большую часть времени «Рязань» играла с заметным преимуществом. При этом «красно-белые» всё-таки неплохо оборонялись. Ближе к середине игрового отрезка борьба на льду выровнялась. А далее коллективы обменялись заброшенными шайбами. На гол Ростислава Халилулина ростовчане ответили точным щелчком Саввы Андреева – 1:1.

Во втором периоде «красно-белые» здорово начали, сходу реализовав большинство усилиями Романа Опалева. Рязанцы устроили массированный штурм и обстрел ворот Данила Кудашева. Больше десяти минут ростовчане отбивались, а затем забили в меньшинстве! Владислав Туник убежал к воротам и забил третий гол гостей – 1:3.

Весь третий отрезок вечера прошёл в атаках команды хозяев льда. В середине периода интрига обострилась до предела после того, как «Рязань» сократила разницу в счёте всего до одной шайбы. В нервозной концовке, всего за пару секунд до конца игры хозяева, к сожалению, всё-таки сравняли счёт. В итоге ХК «Ростов» упустил победу в основное время. В овертайме голов не было, а в длиннющей серии штрафных бросков точнее оказались «красно-белые», впервые в этом сезоне. Решающий буллит точно выполнил Владислав Туник.

В остальных встречах игрового дня ВХЛ «Сокол» (Красноярск) на выезде обыграл «Молот-Прикамье» (Пермь) - 2:1 ОТ, «Ижсталь» (Ижевск) дома одолела «Металлург» (Новокузнецк) - 2:1 Б, а «Химик» (Воскресенск) со счётом 4:1 одолел «Буран» (Воронеж).

Очередную игру подопечные Григория Пантелеева проведут 12 декабря в Санкт-Петербурге против местного «Динамо».