ХК «Ростов» переиграл по буллитам ХК «Ермак»

Ростовские хоккеисты на выезде добились победы – 2:1 Б.

В последнее время ростовчане не балуют своих поклонников набранными очками. Однако у ангарского «Ермака» дела ещё хуже – третье с конца место.

В первом периоде команда хозяев льда владела ощутимым преимуществом. Ангарчане вдвое перебросали «кондоров» - 9:5 по броскам в створ. Примерно то же самое было и большую часть второй части игры. «Ермак» наращивал давление на ворота «красно-белых». И на 28-й минуте наконец счёт был открыт. После заблокированного броска и сразу двух падений Артём Воробьёв сделал скрытый щелчок – Данил Кудашев, очевидно, не видел момент броска, потому среагировать не смог – 1:0. Лишь только к концу второго тайма у ХК «Ростов» стало что-то получаться. Команда гостей ударно провела концовку периода, а за две минуты до перерыва счёт сравняла. При игре в большинстве Андрей Мартынов красивым виражом убрал двух игроков «Ермака» и отдал пас на совершенно свободного Алексея Прохорова, который в касание бросил в дальний угол – 1:1.

Третий период прошёл в вязкой, небыстрой борьбе. Оба коллектива играли крайне осторожно и форсировать события не стремились. В результате шайб заброшено не было. Без голов прошёл и короткий овертайм. Далее была длиннющая серия буллитов. Лишь на седьмой паре штрафных бросков победитель был выявлен. И им стал ХК «Ростов». Решающий буллит хорошо исполнил ветеран команды Василий Мякинин. Итог – победа ростовчан.

Подопечные Григория Пантелеева набирают 25 баллов и закрепляются на 29-й строчке из 34 в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Следующий матч пройдёт 3 декабря. В этот день ростовчане на выезде сыграют с «Югрой» (5-е место).