ХК «Ростов» одержал первую победу в сезоне

Ростовские хоккеисты обыграли на выезде «Нефтяник» - 4:2.

После двух поражений на старте чемпионата ВХЛ ростовчане обязаны были набирать очки в Альметьевске. И это произошло – «красно-белые» для многих неожиданно обыграли на выезде местный «Нефтяник».

С первых же мгновений стало понятно, что «кондоры» заряжены на победу как никогда. Соперники начали рубку – посыпались удаления. Когда шквал немного спал, «красно-белые» вышли вперед – Вадим Щегольков, 0:1. Далее последовала еще одна вспышка активности на льду. По ее итогам ХК «Ростов» забил свой второй гол – в большинстве постарался Савва Андреев. Через несколько минут «Нефтяник» одну шайбу отыграл (тоже в большинстве). На первый перерыв коллективы отправились при счете 1:2.

В самом начале второй части встречи Алексей Прохоров увеличил преимущество гостей – 1:3. В оставшееся до перерыва время «Нефтяник» так и не смог забить. При этом южане явно не сидели в обороне, а раз за разом наведывались в зону соперника и тревожили голкипера.
В третьем периоде «быки» вновь не имели решающего преимущества. В середине двадцатиминутки команды обменялись голами. На шайбу Данила Гизатуллина «Ростов» ответил броском Ивана Казакова. Итог – вполне заслуженная победа ростовчан - 4:2.

12 сентября «Ростов» сыграет в Ижевске против «Ижстали».