ХК «Ростов» обыграл «Юниор»

Третий матч полуфинальной серии Первенства ВХЛ остался за ростовчанами, «Юниор» вновь повержен, 1:0.

Третий матч серии до четырех побед выглядел совершенно иначе. Гол был всего один, но результат получился таким же: победа ХК «Ростов».

Перед началом плей-офф команда с берегов Дона была главным фаворитом турнира. Но на своем льду ХК «Ростов» хоть и победил, но сделал это относительно тяжело. В первой игре вообще понадобился овертайм (4:3), а во второй результат был неясен до самого конца третьего периода (4:3). После таких «веселых» игр и те, и другие, видимо, решили сыграть более осторожно. Оба коллектива действовали от обороны, выжидая ошибок соперника. К тому же не стоит забывать, что средний возраст игроков «Юниора» куда меньше, чем у ростовчан, пусть и более мастеровитых, а значит, чуть больший запас сил может сыграть свою роль в концовке. В первой двадцатиминутке опасных моментов почти не было, а если и были, то оба вратаря действовали в воротах максимально эффективно. Голов забито не было.

Во второй части матча вновь было хоть отбавляй борьбы, немного бросков по воротам и ни одной заброшенной шайбы. Третий отрезок матча прошел все в той же вязкой, медленной, жесткой борьбе, которую так не любят болельщики. За 60 минут игры шайб так и не было. Но в начале овертайма, как и в первом матче серии, ХК «Ростов» добыл-таки победу. Защитник Евгений Шевчук прокрался с левого фланга на пятак, выкатился из-за спин защитников, получил пас и направил каучуковый диск в ворота курганской команды. Итог – тяжелая победа, 1:0. Счет в серии – 3:0.

Четвертая игра серии состоится в Кургане 28 марта.

В параллельном полуфинале ХК «Чебоксары» на своем льду одолели «Мордовию» (Саранск) - 4:3 и повели в серии - 2:1.