Фото: ХК Ростов.
После трёх поражений ростовчане наконец-то взяли верх. Жертвой «кондоров» стала «Ижсталь», занимающая место в первой десятке чемпионата ВХЛ.

В первые минуты игра была равной, однако южане постепенно стали прибирать инициативу к своим рукам. В середине периода Михаил Бякин вывел «Ростов» вперёд. Во второй двадцатиминутке у «красно-белых» было ещё более весомое игровое преимущество. Однако подводила реализация. И всё-таки подопечным Григория Пантелеева удалось удвоить преимущество. Произошло это за полторы минуты до второго перерыва, отличился Александр Микулович – 2:0.

В третьей части игры гости постарались что-то сделать, однако получалось не слишком ярко. В середине игрового отрезка Егор Корбит довёл разницу до трёх шайб, после чего гости уже не имели шансов. Итог – победа ростовской команды, 3:0. Вратарь Дмитрий Кропова провёл полный матч и заработал первый в карьере «сухарь».

В параллельном матче в ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл на выезде воронежский «Буран» – 2:1. Свой следующий матч «красно-белые» проведут 27 ноября против той же «Ижстали», но уже в гостях. В турнирной таблице «регулярки» ВХЛ «Ростов» вышел на 19-е место из 26.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Спорт » ХК «Ростов» обыграл «всухую» «Ижсталь»