ХК «Ростов» обыграл в овертайме «Буран»

Ростовские хоккеисты одержали победу в Воронеже – 3:2 ОТ.

В очередном матче чемпионата ВХЛ «красно-белые» увезли два очка из столицы Черноземья. Всё решилось в дополнительном периоде. Перед игрой у южан были некоторые кадровые потери ввиду отозванных игроков ХК «Сочи». Потери сказались – ростовчане с трудом обыграли последнюю команду лиги.

В дебюте игры клубы обменялись голами. Сначала «Ростов» повёл в счёте благодаря голу Александра Микуловича, но «Буран» быстро ответил шайбой Даниила Мельникова – 1:1. Далее было затишье. Всплеск активности случился только в начале второй двадцатиминутки. Артём Пеньковский вывел вперёд «красно-белых» – 1:2. В целом у дончан было ощутимое игровое преимущество, однако никак не получилось забить ещё хотя бы один. А в середине третьего периода воронежцы сравняли усилиями Егора Дугина. Решать судьбу победы пришлось в овертайме. Егор Корбит вырвал для гостей два очка – 2:3.

В других матчах игрового дня в ВХЛ пермский «Молот» обыграл дома санкт-петербургское «Динамо» – 5:1, ханты-мансийская «Югра» одолела в гостях ижевскую «Ижсталь» – 3:2, тюменский «Рубин» был сильнее альметьевского «Нефтяника» – 5:3, а нефтекамский «Торос» сломил сопротивление санкт-петербургского «СКА-Нева» – 4:3.

Свой следующий матч ростовские «кондоры» играют 20 октября на своём льду против орского «Южного Урала». В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ ХК «Ростов» пока на 22-м месте из 26.