ХК «Ростов» обыграл саратовский «Кристалл»

Ростовские хоккеисты вторично переиграли соперника из Саратова – 6:1.

Повторная игра против саратовского «Кристалла» получилась куда менее напряжённой. Выступающие на ступень ниже волжане не смогли оказать сопротивление более статусной команде.

В первом периоде ростовчане сходу осадили ворота гостей. На 6-й минуте Аркадий Аксёнов открыл счет, а на 10-й Алексей Краснов поддержал – 2:0. «Кристалл» в середине игрового отрезка «огрызнулся» шайбой Александра Гиберта – 2:1.

Вторая часть поединка долго шла без голов. Гости кое-что создавали в атаке, но «Ростов» все же был сильнее. На 31-й минуте игры удалось забить сразу дважды. Александр Гордин и Евгений Цалпанов довели разницу до трёх голов – 4:1. На последней минуте периода Михаил Абрамов забросил ещё одну шайбу южан – 5:1. В третьей двадцатиминутке Иван Смолёв поставил победную точку. Итог – крупная победа ХК «Ростов», 6:1.

Теперь у «красно-белых» в планах – товарищеский турнир на призы главы администрации Тамбовской области 28-30 августа. Первая официальная игра сезона состоится 5 сентября, когда «кондоры» на выезде сыграют с тюменским «Рубином».