ХК «Ростов» обыграл «Рязань»

Ростовские хоккеисты одержали победу в матче с рязанцами – 6:2.

«Красно-белые» принимал на своём льду ХК «Рязань», клуб, который в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ идёт пока выше южан, поэтому «кондоры» не были фаворитами. Но «красно-белые» не просто смогли навязать борьбу, а даже одержать победу с весьма комфортным отрывом.

На пятой минуте первого периода счёт открыл раззабивавшийся в последнее время Дмитрий Марченков – 1:0. Далее команда гостей стала огрызаться острыми атаками. И это в конечном итоге привело к голу Александра Репьяха – 1:1. В первом отрезке игры голов больше не было.

Вторая двадцатиминутка началась с гола «красно-белых». При игре в большинстве шайбу забросил защитник Евгений Шевчук. Через несколько минут после этого ХК «Ростов» свой успех развил. Павел Щербаков после передач Владислава Туника и Романа Опалева довёл отрыв до двух шайб – 3:1. Ещё через пару минут Дмитрий Марченков вновь «взял слово» – 4:1, однако почти сразу же «Рязань» спасла интригу благодаря голу Захара Чернова – 4:2.

После бури во втором периоде был длинный промежуток относительного спокойствия на льду в третьей части вечера. Наконец, на 53-й минуте ХК «Ростов» забил пятый гол и, наверное, уже снял все вопросы относительно судьбы двух очков, стоящих на кону. Денис Куянов – 5:2. Но и это было ещё не всё. Вадим Щегольков тоже успел урвать очко результативности против поплывшего соперника. Итог – уверенная победа ростовчан с теннисным счётом 6:2.

В остальных матчах игрового дня ВХЛ санкт-петербургский «СКА-Нева» обыграл дома соседей из «Динамо» – 3:1, а новокузнецкий «Металлург» со счётом 5:1 превзошёл пермский «Молот-Прикамье».

16 ноября ХК «Ростов» на выезде сыграет с нефтекамским «Торосом». В общей турнирной таблице подопечные Григория Пантелеева пока идут на 8-м месте из 26.