ХК «Ростов» обыграл на выезде «Торпедо-Горький»

Ростовские хоккеисты добились победы - 3:2.

В середине ноября «Торпедо-Горький» уже играл с ХК «Ростов». Тогда нижегородцы просто уничтожили ростовчан в донской столице – 5:1. В этот раз предстояло сыграть уже на поле «автозаводцев». И подопечные Григория Пантелеева взяли реванш, который можно даже назвать сенсацией.

Первый период был достаточно скучным – всё было медленно и в наименьшей степени опасно. Лишь в конце двадцатиминутки Алексей Прохоров с передач Василия Мякинина и Егора Кулакова поразил ближний угол и открыл счёт – 0:1. Успехи южан нашли своё продолжение и во втором отрезке игры. Сначала Александр Коробов, а затем вновь Алексей Прохоров довели отрыв до трёх шайб! Чуть позже команда хозяев сумела-таки одну шайбу забросить – 1:3. В целом же второй период прошёл под диктовку «красно-белых». И дело тут не только в том, что они забили два гола, а пропустили только один. Даже без учёта этих важнейший показателей «кондоры» смотрелись лучше.

В начале третьего периода горьковцы сократили отставание до минимума. Впереди было ещё много-много времени. Ростовчане старались не играть откровенно на удержание, но ближе к концу периода (и всей игры) нижегородцы всё-таки прижали соперника к воротам, оккупировали зону гостей и принялись «расстреливать» Данила Кудашева и полевых игроков, которые то и дело ловили на себя брошенные шайбы. В итоге ХК «Ростов» выстоял и заработал два очка.

Теперь у дончан - 31 очко, и они делят 30-ю строчку в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ с «Ижсталью». «Красно-белые» уходят на перерыв. Ближайшая игра состоится 9 января, когда «кондоры» будут принимать на своём льду «Ценг Тоу».