ХК «Ростов» обыграл на выезде «Тамбов»

Донские хоккеисты добились победы над тамбовчанами в овертайме – 3:2.

Три дня назад ХК «Ростов» искромётно обыграл «Тамбов» на своём льду - 5:2, при этом отыгравшись с 0:2 после первого периода. Теперь необходимо было играть с наверняка обозлёнными «волками» на их площадке. Матч получился бесконечно упорным, но два очка всё-таки достались «кондорам».

Обе команды с первых же минут стали играть, как в последний раз, – стараясь не уступать сопернику ни одного сантиметра льда. Было много опасных бросков по воротам, однако и Сергей Павлов, и Денис Перетягин показали себя во всей красе, отразив по нескольку почти «верных» бросков по своим воротам. В первом периоде заброшенных шайб не было. Во втором их не было тоже, однако сам рисунок игры изменился кардинально. Тамбовчане стали переигрывать «красно-белых». «Кондоры» едва успевали за быстрыми комбинациями «волков». Сергею Павлову пришлось трудиться втрое больше, чем его коллеге напротив. Преимущество «Тамбова» по броскам в створ было ужасающим – 18:6. Можно считать большой удачей, что «кондоры» не пропустили во второй двадцатиминутке.

В третьем периоде зрители, наконец, увидели голы. Причём открыли счёт ростовчане. Это можно считать немного нелогичным, но суть от этого не меняется, такое бывает. Владислав Туник удачно бросил прямо над плечом вратаря – 0:1. Далее был ход «Тамбова». Игорь Игнатушкин после броска Александра Игнатова и сейва Сергея Павлова оказался самым расторопным на пятаке и сравнял счёт. Почти сразу же «волки» вышли вперёд. Дмитрий Селютин совершил проход от борта вдоль линии ворот и щелкнул в падении – 2:1. Оставалось всего несколько минут, но этого хватило Алексею Прохорову, чтобы перевести игру в овертайм, в котором всё тот же Прохоров вырвал для своей команды два очка – 3:2.

7 февраля подшефные Григория Пантелеева сразятся на выезде с «Бураном» в Воронеже. А пока «красно-белые» делят в турнирной таблице Конференции 1 чемпионата ВХЛ 11-е место из 18 с нижегородским «Торпедо-Горький».