ХК «Ростов» обыграл «Ижсталь»

Ростовские хоккеисты одержали победу в Ижевске – 2:1.

После неожиданной победы в Альметьевске ростовчане были полны решимости продолжить победную серию. И это удалось сделать в столице Удмуртии.

В первом периоде «красно-белые» смотрелись лучше. Уже на первых порах «кондоры» не использовали несколько хороших моментов. Их гол в середине периода был вполне логичным. Юрий Крамаренко поборолся в углу площадки, приехал на «пятак» и в ближнем бою протолкнул шайбу в ворота «Ижстали», 0:1. Далее на какое-то время ижевчане завладели преимуществом, которое, впрочем, долго не могли реализовать.

Только в середине второй двадцатиминутки «сталевары» сравняли счёт усилиями Алексея Баженова – 1:1. Игра далее успокоилась – никто не хотел рисковать. Матч медленно катился к овертайму. Но в самом конце третьего отрезка игры ростовчане всё-таки вырвали победу. Иван Казаков был первым на подборе после броска Алексея Прохорова – 1:2.

В других матчах игрового дня чемпионата ВХЛ пермский «Молот» на своём льду по буллитам одолел новомосковскую «Академию Михайлова» - 1:0, а нефтекамский «Торос» переиграл ХК «Тамбов» - 4:1. В турнирной таблице ХК «Ростов» пока занимает 12-е место из 27 клубов.

Свой следующий матч подопечные Григория Пантелеева проведут на своём льду 18 сентября против ХК «Рязань».