ХК «Ростов» обыграл ЦСК ВВС

Ростовские хоккеисты победили соперника из Самары – 5:3.

В прошлом матче ростовчане не удержали победу после 3:0. Теперь же обратная ситуация – чудесное спасение после 0:3.

Уже на второй минуте игры самарские «лётчики» открыли счёт усилиями Алексея Рарова, 0:1. Далее «Ростов» создал несколько моментов, но реализовать не получилось.

Вторая двадцатиминутка началась с двух шайб гостей. Ринат Шафигуллин и Артём Якутов сделали положение «кондоров» критическим. Тренерский штаб хозяев спешно берёт тайм-аут. Постепенно южане пришли в себя. В середине периода Савва Андреев один гол возвращает – 1:3. А на последней минуте игрового отрезка «красно-белые» отыгрывают ещё одну шайбу – отличился Алексей Краснов.

Сразу после второго перерыва тот же Краснов сравнивает счёт – борьба начинается заново! В середине периода хозяева льдa выходят вперёд после точного кистевого броска Александра Калинина – 4:3. В концовке ЦСК ВВС пошёл на штурм большими силами и получил шайбу от Романа Опалевa. Итог – победа ХК «Ростов» в искрометном матче, 5:3.

15 октября подопечные Григория Пантелеева принимают дома тольяттинскую «Ладу».