ХК «Ростов» проиграл «Звезде»

Ростовские хоккеисты уступили в Москве - 1:4.

В очередном матче чемпионата ВХЛ «красно-белые» на набрали очков в гостях у команды из системы столичного ЦСКА.

Первый период был скучным. Команды больше внимания уделяли обороне. Было много борьбы, но с голами дела были значительно хуже – совсем мало бросков по воротам, еще меньше – в створ. Только в начале второй части игры счёт был открыт. «Звезда» повела благодаря голу Матвея Васина, 1:0. В середине периода южане ответили голом Юрия Крамаренко. Ближе ко второму перерыву Васин оформил дубль – 2:1. Третья двадцатиминутка прошла, увы, под диктовку хозяев льда. Владислав Котков и вновь Матвей Васин оформили окончательный счёт – победа «Звезды», 4:1.

В других матчах игрового дня в ВХЛ курганское «Зауралье» обыграло ангарский «Ермак» – 1:0, красноярский Сокол» был сильнее учалинского «Горняка» – 4:2, «Омские Крылья» разгромили челябинский «Челмет» – 8:1, альметьевский «Нефтяник» одолел пермский «Молот» – 6:3, а тульская «АКМ» победила воронежский «Буран» – 6:1.

Следующую игру подопечные Григория Пантелеева проведут в Тольятти против местной «Лады» 2 октября. В таблице регулярного чемпионата ВХЛ «кондоры» – на 21-м месте из 26.