Президент РПЛ Сергей Прядкин направил письмо председателю комитета по этике РФС Семену Андрееву, попросив уделить особое внимание словам главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.

В письме Прядкин привел цитату Карпина: якобы он нелицеприятно высказался о национальном чемпионате. Президента РПЛ задели слова главного тренера донской команды о том, что нынешний чемпионат ненормальный.

«Раньше был Росгосстрах чемпионат России, а сейчас - Роспотребнадзор чемпионат России. Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться… Кто скрыл больных, а кто не скрыл… Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли… Это ненормальный чемпионат России. И об этом говорят во всем мире», - высказался Карпин после игры ФК «Ростов» с «Оренбургом».

В связи с этим Прядкин хочет, чтобы слова Карпина рассмотрели на ближайшем заседании Комитета по этике как выражения, наносящие ущерб деловой репутации не только чемпионату, но и РПЛ.

Узнав о претензии, Валерий Карпин очень удивился и опубликовал полный текст документа у себя в «Инстаграме».

- Ух ты, оказывается у нас есть президент РПЛ, который заботится об имидже Тинькофф Российской Премьер-Лиги, - написал в своем блоге главный тренер «желто-синих».

Этот чемпионат, скорее всего, войдет в историю. Из-за найденного у шести игроков донской команды коронавируса на поле против опытных футболистов вышли молодые 17-летние парни. Несмотря на то, что встреча с ФК «Сочи» закончилась проигрышем - 1:10, юные футболисты стали настоящими звездами.

После 28 туров национального первенства ростовчане занимают пятое место, набрав 44 очка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Главного тренера ФК «Ростов» обвинили в нанесении ущерба репутации РПЛ