Сергей Брусов потребовал от коммерсанта за возможность осуществлять работы 400 тысяч рублей

Фото: ФедералПресс

Донским Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Октябрьского района Ростова-на-Дону Сергея Брусова. Он подозревается по статье «Получение взятки в крупном размере должностным лицом».

- 28 сентября подозреваемый, находясь в рабочем кабинете, получил от руководителя коммерческой организации 160 тысяч в качестве части требуемой взятки в 400 тысяч рублей за предоставление возможности осуществлять подрядные работы по благоустройству и уборке территории Октябрьского района, - прокомментировали в региональном СУ СК РФ, - совместно с сотрудниками УФСБ после получения взятки подозреваемый был задержан. Выполняются следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

Сергей Брусов являлся главой района с февраля 2013 года. До этого работал на различных руководящих должностях в коммерческих организациях, также занимал одну из ключевых должностей в Пенсионном фонде по Ростовской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Глава Октябрьского района Ростова попал под следствие, погорев на взятке от подрядчика по благоустройству и уборке