ГК «Ростов-Дон» с минимальным счетом проиграл «Ладе»

Донские гандболистки уступили в Тольятти – 26:27.

В очередной игре чемпионата России среди клубов Суперлиги «жёлто-чёрные» гостили в Самарской области.

Дончанки в этом сезоне уже проигрывали «Ладе». Победить не вышло и в этот раз. В первой части игры «автозаводчанки» были заметно точнее, но гостьи держались. К перерыву ростовчанки «летели», всего 14:15. Во второй половине встречи началась настоящая рубка. Однако с каждой минутой было понятно, что тольяттинки чуть лучше. Отрыв колебался в районе 3-4 мячей. К концу матча ростовчанки немного подтянулись, но зацепить очки не вышло. Итог – поражение, 26:27.

По личным показателям лучшими у гостей были Екатерина Зеленкова (8 голов), Дарья Стаценко (6) и Ксения Макеева (4). У «Лады» Ольга Фомина забила 8 мячей.

В других матчах игрового дня в Суперлиге московский ЦСКА разгромил звенигородскую «Звезду» - 41:22, а краснодарская «Кубань» превзошла волгоградское «Динамо-Синару» - 27:26.

2 апреля «Ростов-Дон» принимает «Астраханочку». Пока в таблице Суперлиги ростовчанки удерживают второе место.