ГК «Ростов-Дон» выиграл все 20 матчей предварительного этапа Суперлиги

Ростовчанки в последнем матче предварительного этапа Суперлиги обыграли «Ладу» - 32:27.

Несмотря на громкую вывеску (чемпион против вице-чемпиона), матч не вызвал большого интереса у болельщиков. С турнирной точки зрения он уже ничего не решал, а потому всё внимание было устремлено на Лигу чемпионов ЕГФ. Уже в субботу дончанкам предстоит сыграть ответный матч четвертьфинала против «Бухареста». «Лада» тоже готовится к ответственному поединку — волжанки в этот же день проведут ответный матч полуфинала Кубка Кубков против словенского «Крима». Из-за этого оба наставника старались меньше задействовать лидеров и дать побольше сыграть ближайшему резерву.

Большую часть первого тайма игра была в целом равной. Вперед выходили то одни, то другие, но прилично оторваться никому не удавалось. Ближе к перерыву «Ростов-Дон» совершил рывок «плюс пять», отрыв вырос до шести голов. Тольяттинки сумели чуть-чуть сократить отрыв — 16:12 после получаса игры.

Во второй половине матча сначала гостьи почти догнали — 16:15, 19:18, 20:19, но затем класс ростовчанок сказался. На экваторе второго тайма отрыв равнялся уже четырем голам. «Ростов-Дон» уверенно контролировал ход игры и при малейших поползновениях со стороны автозаводчанок увеличивал обороты, и вновь отрыв вырастал. К финальной сирене разница составила пять мячей — 32:27.

В остальных матчах тура «Астраханочка» обыграла «Динамо-Синара» (32:27), «Звезда» была сильнее «Кубани» (30:28), «Университет» одолел «Луч» (28:20), а «Уфа-Алиса» победила «Ставрополье-СКФУ» (27:26). Этот тур был последним на предварительном этапе чемпионата России среди команд Суперлиги. Теперь восемь лучших коллективов сразятся в плей-офф. Но пока все мысли о Лиге чемпионов. В субботу, 9 апреля, «Ростов-Дон» сыграет ответный матч четвертьфинала против румынского «Бухареста». В любом случае эта игра будет последней домашней в еврокубковой кампании сезона 2015/2016, поэтому ожидается аншлаг.