ГК «Ростов-Дон» везет домой Суперкубок

Ростовские гандболистки без особого труда расправились с тольяттинской «Ладой»

Ростовские гандболистки без особого труда расправились с тольяттинской «Ладой».

«Ростов-Дон» стал обладателем Суперкубка России по гандболу. Ростовские гандболистки без особого труда расправились с тольяттинской «Ладой».

Матч за Суперкубок проходил 6 сентября в одном из гандбольных центров России, в городе Тольятти. Организаторы постарались на славу. Полный зал болельщиков и самые почётные гости обеспечили праздничную атмосферу для первого официального матча сезона в женском гандболе. Внушительный десант болельщиков из донской столицы не позволил нашим спортсменкам чувствовать себя одиноко.

Перед матчем расклад сил был примерно ясен: «Ростов-Дон» намного сильнее и должен подтвердить свой класс. Предсезонные игры «донские красавицы» проводили против сильнейших команд Европы и показали себя выше всяких похвал. Спарринг-партнёры у «Лады» были более скромные, хотя подопечные Левона Акопяна и выиграли все свои матчи.

Игра началась предсказуемо. «Ростов-Дон» сразу же вышел вперёд и принялся наращивать преимущество. Блестяще играла защита - вратарь «жёлто-чёрных» Катрин Лунде творила настоящие чудеса. Мастерство игроков и глубина состава обеспечили гостьям комфортный отрыв в девять мячей уже к перерыву - 8:17.

Во второй половине «Ростов-Дон» умело использовал свой гандикап. «Лада» изо всех сил пыталась противостоять, но отрыв в течение второго тайма колебался от 7 до 10 голов в пользу чемпиона. Силы были просто не равны. В конце матча темп игры спал, итог встречи – 17:27, разгром. Лучшим игроком матча стала «карантинная» украинка-россиянка Юлия Манагарова.

Первый матч в чемпионате страны ростовчанки проведут 13 сентября в Уфе против дебютанта Суперлиги – «Уфы-Алисы». На своей площадке подопечные Яна Лесли впервые в сезоне появятся 20 сентября в матче против «АГУ-АдыИФ». Остаётся только гадать, каково это, после «Будучности», «Вардара» и «Лады», играть против таких скромных клубов.