ГК «Ростов-Дон» в гостях переиграл «Кубань»

Донские гандболистки одержали победу со счетом 26:29.

ГК «Ростов-Дон» переиграл «Кубань». Матч в рамках Суперлиги состоялся 14 февраля в Краснодаре. На своей площадке местная «Кубань» принимала ростовских гандболисток.

Счет в игре открыли гости. Анна Сень первой поразила точным броском ворота соперниц. Буквально в следующей атаке Виктория Борщенко с пенальти удвоила преимущество донских спортсменок.

К середине тайма хозяева выровняли игру и сократили отставание до минимального — 5:6. Тем не менее гости не давали оппоненткам сравнять счет. После 30 минут встречи они уходили на перерыв в качестве победителей — 14:17.

Рисунок игры не изменился во второй половине матча. ГК «Ростов-Дон» лидировал, уверенно играл в атаке и надежно в обороне. Но «Кубань» не сдавалась до самого финального свистка, постоянно пытаясь навязать борьбу.

На 45-й минуте преимущество «Ростов-Дона» снова стало минимальным – 22:23. Однако гости смогли сделать финальный рывок и довели матч до победы. Встреча завершилась со счетом 26:29.

После 17 игр «Ростов-Дон» занимает первое место в Суперлиге.