ХК «Ростов» уступил на своем льду ХК «Чебоксары»

Ростовские хоккеисты при равной игре провалили концовку и проиграли «Чебоксарам» - 3:6.

В первом матче подопечные Григория Пантелеева с трудом отстояли победу. На этот раз все сложилось хуже – удачу праздновали хоккеисты из столицы Чувашии.

В стартовом отрезке игра была примерно равной. На 6-й минуте «Чебоксары» открыли счет. Цели достиг бросок почти в упор Ленара Халимова. Хозяева льда прибавили в движении и после нескольких хороших подходов смогли сравнять счет. Очередную шайбу забросил лучший снайпер и бомбардир всей лиги Алексей Прохоров – 1:1 (ассистировали ему Андрей Леонов и Андрей Мартынов).

В начале второго периода вновь гости вышли вперед. С передач Алексея Платонова и Арсения Старкова гол забил Антон Тихомиров – 1:2. Через несколько минут при игре 4 на 4 ростовчане сравняли счет. С помощью Никиты Рогова и Ивана Комарова гол забил Роман Поляничев. Спустя пару минут коллективы опять обменялись голами. На шайбу Егора Парфенова «красно-белые» ответили точным броском Егора Кулакова – 3:3. В оставшееся до второго перерыва время команды немного сбавили обороты.

В начале третьей двадцатиминутки гости в четвертый раз за матч вышли вперед. Причем случилось это при игре в меньшинстве. Второй гол за вечер забил Антон Тихомиров – 3:4. ХК «Ростов» много атаковал, однако безуспешно. На исходе игры «Чебоксары» забили дважды, расставив все точки над «i» - Владислав Янцен и Павел Никулин. Итог – провал ростовчан в третьем периоде и поражение - 3:6.

Теперь ХК «Ростов» сыграет 19 и 20 февраля в гостях против «Мордовии» (Саранск). Кроме того, до сих пор не ясно, когда будет сыгран несостоявшийся матч ХК «Ростов» - ХК «Челны». На этом регулярный чемпионат заканчивается. В первом раунде плей-офф «кондоры» сыграют с «Красноярскими Рысями».