ГК «Ростов-Дон» проиграл «Бухаресту»

Ростовчанки четвертый раз за 2016 год проиграли румынскому клубу (20:22) и могут покинуть Лигу чемпионов.

Сезон 2016/2017 в Лиге чемпионов ЕГФ складывается для «Ростов-Дона» очень непросто. Перед домашним матчем против «Бухареста» в активе подопечных Яна Лесли были лишь два очка из восьми возможных. Этот матч был во многом решающим. В случае поражения шансы на продолжение борьбы были бы чисто теоретические. Так и произошло.

«Желто-черные» начали матч очень удачно. Ростовчанки быстро вышли вперед и стали наращивать преимущество. В какой-то момент отрыв достиг семи голов – 9:2. Однако затем последовала черная полоса – команда гостей включилась в борьбу и стала стремительно сокращать свое отставание. К перерыву «Ростов-Дон» сохранил лидерство в счете, но румынки сумели его свести к минимуму – 11:10.

В начале второго тайма «Бухарест» сначала сравнял счет, а затем вышел вперед. Команда гостей гораздо более цепко играла в обороне и более точно в нападении. Вскоре «Ростов-Дон» уже проигрывал - 15:19. Дончанки не забили несколько отрывов – блестяще на последнем рубеже играла вратарь «Бухареста». В концовке у команды хозяев все же был шанс зацепить хотя бы очко, но не сложилось. Итог – четвертое поражение вице-чемпиона России – 20:22.

Самым результативным игроком матча стала шведка Изабель Гульден («Бухарест») – 8 голов. В составе ростовчанок по четыре мяча забросили Екатерина Ильина, Александрина Кабрал Барбоса и Владлена Бобровникова.

У «Ростов-Дона» остается 2 очка – последнее место. Теперь ростовским гандболисткам нужно ждать победу «Дьера» 12 ноября в матче с «Мидтьюлландом», а в последнем туре (19 и 20 ноября) необходимо этот самый «Дьер» на выезде побеждать, при этом надеясь на выигрыш «Бухареста».