ГК «Ростов-Дон» переиграл «Звезду»

Ростовские гандболистки с небольшим отрывом обыграли звенигородскую «Звезду» - 27:25.

К отчетному матчу «желто-черные» подошли, вероятно, не в самом лучшем функциональном состоянии – позади тяжелейший отрезок, в ходе которого подопечные Амброса Мартина сначала сыграли два матча за два дня, потом сразились с главным конкурентом в чемпионате России, а затем на фоне нескольких важных потерь провели трудный матч в Лиге чемпионов ЕГФ. В последней игре травму получила Милана Таженова. Все еще не покинули лазарет команды Юлия Манагарова и Анна Вяхирева. Зато вернулась в строй сестра последней, Полина Кузнецова.

В первые минуты игра была более-менее равной. На голы ростовчанок гости успевали ответить своими попаданиями – 2:2, 3:3, 5:5. Ближе к середине первого тайма команда хозяев постепенно пошла в отрыв – рывок, 8:1. Однако «Звезда» играла, как могла, и временами получалось неплохо. В конце первого тайма звенигородские спортсменки забили четыре мяча подряд. На перерыв коллективы ушли при счете 14:10.

Во втором тайме насыщенный график ростовчанок все-таки стал сказываться. Гостьи сократили отставание до 2-3 мячей и вполне могли рассчитывать на успех. На фоне усталости стали ошибаться даже лидеры «Ростов-Дона» - Виктория Борщенко, Марина Судакова, Анна Сень, Лоис Аббинг. Но задела из первого тайма хватило, чтобы выиграть. Итог – непростая победа дончанок, 27:25.

Лучшими снайперами встречи стали Виктория Борщенко и Лоис Аббинг – по шесть попаданий. У «Звезды» семь раз ворота соперника поразила Виктория Климанцева.

Предварительный этап чемпионата России среди клубов Суперлиги завершен. У «Ростов-Дона» максимальное количество очков – 40 из 40 возможных, 20 побед. Теперь после некоторого перерыва «желто-черные» сыграют в четвертьфинале Кубка России на выезде против краснодарской «Кубани» 6 марта, а уже 9-го проведут очередной матч Лиги чемпионов ЕГФ – против датского «Оденсе».