ГК «Ростов-Дон» одолел московский «Луч»

Донская команда обыграла соперников, заняв первое место на предварительном этапе чемпионата России.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» продолжает сохранять первое место на предварительном этапе чемпионата Суперлиги Париматч-2020/21. В прошлый раз донская команда с большим усилием одолела своего главного соперника – ЦСКА, со счетом 21:20. Уже 25 февраля на домашней площадке ростовчанок состоялась не такая напряженная встреча с московским «Лучом».

«Донские красавицы» успешно начали игру, забив точный гол с правого фланга. Соперники также активно атаковали ворота «Ростов-Дона», однако Галина Габисова стойко отражала каждый мяч. Одна из центральных игроков ростовчанок - Катарина Крпеж-Шлезак - принесла составу пять очков. Под конец первого тайма «черно-желтые» расслабились, пропустив восемь голов. На перерыв команды ушли со счетом 17:8 в пользу ростовских гандболисток.

Вторая половина матча продолжилась лидерством донской команды. За пять минут москвичи забили четыре гола, но после начали сдавать позиции. Расслабившись, они допустили разницу в счете более чем на 20 мячей. Последнее очко «Ростов-Дону» принесла Александра Смирнова и встреча окончилась их победой – 37:15.

Следующие игры для ростовских гандболисток состоятся 2 и 3 марта во Дворце спорта. На площадке донской столицы пройдет «Финал четырех» Кубка России-20/21. В соревнованиях примут участие также «Лада», «Звезда» и «Астраханочка». С кем именно сыграет донская команда, станет известно позже.