ГК «Ростов-Дон» победил звенигородскую «Звезду»

Матч Суперлиги Париматч-2020/21 состоялся вечером 17 февраля на домашнем стадионе донской команды.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал третью победу подряд. В этот раз, 17 февраля, донская команда встретилась с звенигородской «Звездой» в рамках Суперлиги Париматч-2020/21.

Ростовские красавицы начали игру с активных атак. С первых минут гандболистки завладели преимуществом на площадке, значительно обгоняя соперников по счету. «Звезда» же постоянно совершала ошибки, однако на 30-й минуте сократила разрыв по очкам с шести мячей до двух. Тогда главный тренер донских гандболисток взял тайм-аут и провел замену – вместо вратаря Галины Габисовой на площадку вышла Дарья Ткачева. Ростовчанки собрались и вырвались вперед – 19:12.

Вторая половина матча продолжилась доминированием «Ростов-Дона». Донские красавицы постоянно атаковали ворота соперников. Лучшим бомбардиром стала молодая Милана Таженова, которая забила восемь голов. Именно так, без каких-либо сложностей, «желто-черные» одержали победу со счетом 33:26.

Следующая встреча для ростовчанок состоится на домашнем стадионе 21 февраля. Донская команда сыграет в рамках чемпионата России с ЦСКА.