ГК «Ростов-Дон» одержал победу в Краснодаре

Ростовчанки в южном дерби переиграли «Кубань» - 40:23.

Перед началом матча интригу могли себе придумать только самые оптимистичные болельщики «Кубани». ГК «Ростов-Дон» в последние годы на голову сильнее, а в этом сезоне - и на все две головы. После матча Лиги чемпионов в Будапеште ростовские гандболистки отправились в Краснодар.

Уже в первом периоде дончанки добыли солидное преимущество - 21:9. Примечательно, что наставник «Ростов-Дона» не дал отдыха лидерам - разыгрывающей Екатерине Ильиной и правой крайней Юлии Манагаровой. Результат был сделан практически сразу – блицкриг удался. Мастер-класс для краснодарских гандболисток получился очень ярким. Оставалось только доиграть матч. Во втором тайме отрыв продолжал медленно, но верно расти. Тут уже поиграли почти все спортсменки.

К финалу разница составила 17 голов. Самым результативным игроком встречи стала Екатерина Ильина – 8 голов из 10 бросков. В составе хозяев площадки больше других набросала Оксана Свитанько, до этого несколько лет отдавшая ростовскому гандболу.

Ростовчанки одержали 16-ю победу в Суперлиге – первое место. Следующий матч чемпионата России состоится 24 февраля – «Ростов-Дон» будет принимать на своей площадке «Динамо-Синара» (Волгоград). Ближайшую игру донские «красавицы» проведут 20 февраля в рамках Лиги чемпионов. В этот день «черно-желтые» сыграют с орлеанским «Флери Лауре» (Франция).