ГК «Ростов-Дон» обыграл датскую команду «Оденсе» в Лиге чемпионов

Донские гандболистки одержали победу со счетом 25:19.

Гандболистки «Ростов-Дона» одержали победу над датским «Оденсе». Заключительный матч основного раунда Лиги чемпионов состоялся 9 марта в ростовском Дворце спорта.

В самом начале матча датчанки задали очень высокий темп игры. Гандболистки «Оденсе» атаковали быстро и четко. Так, после длинного паса Тесс Вестер датчанка Трине Йенсе забила первый гол. Однако ростовчанки быстро смогли адаптироваться к быстрой игре. Уже на третьей минуте Ксения Макеева пробила ворота соперниц.

Соперницы из «Оденсе» хорошо совершали контратаки и быстрые обрывы. Это преимущество они старались использовать в полную силу. В течение первого тайма дончанки выступали в роли преследователей. На 11-й минуте Анна Седойкина отразила пенальти Трины Йенсен. После этого Анна Сень с помощью двух успешных атак смогла сравнять счет, а потом и вовсе вывести команду вперед.

Во втором периоде датчанки снизили темп. От быстрых атак «Оденсе» перешел к обороне. На протяжении тайма ростовчанкам удавалось сохранять лидерство. К 49-й минуте отрыв в счете составлял уже шесть мячей. После этого тренер датской команды взял перерыв. Это ненадолго принесло «Оденсе» успех – команда дважды забила гол в ворота «Ростов-Дона». Однако потом соперницы ошиблись в защите, на две минуты игру продолжали пять полевых игроков. Полина Кузнецова попыталась забросить еще один мяч, однако атаку отразила Тесс Вестер. Несмотря на это, ростовчанки продолжали упрямо наращивать преимущество. В конце второго периода донским красавицам удались еще два гола. Точные броски реализовали Маслова и Макеева. Матч завершился уверенной победой «Ростов-Дона» со счетом 25:19. Донские гандболистки досрочно вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Напомним, 21 апреля «Ростов-Дон» встретится со «Ставропольем» в рамках чемпионата России. Ростовчанки снова примут соперниц на своем поле.
0 0
  1. боцман

10 марта 2019 20:08

Молодцы, девочки, так держать!ГК «Ростов-Дон» обыграл датскую команду «Оденсе» в Лиге чемпионов