ГК «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку»

На этот раз ростовчанки взяли верх над соперницами из Астрахани со счетом - 31:26.

Астраханский клуб является одним из главных преследователей «Ростов-Дона» в российской Суперлиге. Матчи между этими соперниками всегда проходят в очень напряжённой и интересной борьбе. Отчётный поединок не стал исключением.

В тренерском штабе астраханской команды есть фигура просто астрономического масштаба для российского гандбола — Евгений Трефилов, главный тренер национальной сборной России. Данного специалиста в последние годы очень многие болельщики критикуют за предвзятое, по мнению многих, отношение к сборницам из Ростова-на-Дону. В данном матче донские любители ручного мяча со стажем желали победы «Ростов-Дону» с удвоенной энергией.

Начался матч для хозяек площадки не слишком удачно. К восьмой минуте ростовчанки проигрывают - 2:4. К 12-й удаётся счёт сравнять, но затем гостьи вновь вырываются вперёд — 7:10, 9:13. Первая половина матча закончилась с довольно значительным преимуществом команды из Астрахани — 15:18. Опаснее других в составе каспиек играла Анна Вяхирева, которая со следующего сезона, по всей видимости, будет защищать цвета «Ростов-Дона». В чемпионате России в этом сезоне ростовчанки до этого лишь однажды проигрывали после первого тайма. Любой исход, кроме победы «Ростов-Дона», был бы сенсацией.

Во втором тайме подопечные Яна Лесли заиграли настолько уверенно и мощно, что уже к середине 45-й минуты счёт сравняли. «Астраханочка» сопротивлялась, но у гостей явно не хватило сил на концовку. Мощная вторая половина матча уже становится визитной карточкой дончанок. В атаке блистали правая крайняя Юлия Манагарова и капитан Регина Шимкуте. Решающий отрезок матча остался за действующим чемпионом России. Вторую половину второго тайма ростовчанки выиграли - 9:3, чем и решили исход матча. В самой концовке результат уже не вызывал сомнений ни у кого — уверенная победа «Ростов-Дона» - 31:26.

Ростовский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице Суперлиги — 19 побед в 19 матчах. Последняя игра на предварительном этапе состоится в Ростове-на-Дону 6 апреля. В этот день в гости к донским «красавицам» пожалует тольяттинская «Лада».

Чемпионат России. Суперлига. Предварительный этап.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) - «Астраханочка» (Астрахань) — 31:26 (15:18, 16:8).