Гандболистки «Ростов-Дона» вышли в финал Кубка России

Донские спортсменки обыграли в полуфинале соперниц из «Лады» со счетом 25:22.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу». Встреча в рамках полуфинала Кубка России 6 апреля завершилась со счетом 25:22.

Игра состоялась днем в футбольном крытом манеже в донской столице. Первые два мяча забили «сине-белые». Со стороны хозяев площадки череду голов начала Екатерина Зеленкова. Весь первый тайм соперницы держались впереди на 1-2 очка. В середине 30-минутки они даже увеличили разницу до 5 мячей, однако «желто-черные» успели ее сократить до перерыва — 12:13 в пользу «Лады».

Во второй части игры хозяйки манежа за 5 минут вернули себе преимущество — 15:14. Самарские спортсменки пытались сравнять счет (и в середине тайма им это удалось), но к концу матча «Ростов» вел с разницей в три очка. За две минуты до финальной сирены голкипер отразил и 9-метровый штрафной бросок, и последующие атаки. Встреча завершилась победой «донских красавиц» — 25:22.