Гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной России стартовали на Олимпиаде

Российские спортсменки сыграли вничью с Бразилией – 24:24.

Источник фото: rushandball.ru.

Первая игра группового этапа олимпийского турнира сложилась для россиянок непросто. В первые минуты Россия вела в два-три мяча, но в середине первого тайма начала ошибаться. В результате бразильянки не дали команде ОКР оторваться. После первого тайма на табло было небольшое преимущество действующих олимпийских чемпионок – 14:12.

Во втором тайме игра шла мяч в мяч. В какой-то момент Бразилия вышла вперёд, Россия смогла сравнять счёт, но выиграть не получилось. Победить, по словам главного тренера, помешали собственные ошибки. Итог – боевая ничья, 24:24.

Анна Вяхирева забросила 3 мяча, Ксения Макеева – 2, Полина Кузнецова – 2, Анна Сень – 1, Юлия Манагарова – 1. В сумме игроки «Ростов-Дона» забили 9 голов. Вратарь Виктория Калинина отразила 6 бросков по своим ворота из 17 – 35%. У Бразилии самой результативной стала Бруна де Паула – 7 точных бросков.