Гандболистки «Ростов-Дона» одержали победу в Невинномысске

Так сложилось, что стартовые матчи действующий чемпион и обладатель Кубка по гандболу проводил против соперников, которые были намного слабее. Это можно сказать и об этом матче с гандболистками «Ставрополь-СКФУ».

Хозяев площадки хватило примерно на десять минут. Уже к середине первого тайма «Ростов-Дон» комфортно вел в счете +5 и контролировал ход матча. К перерыву отрыв вырос еще больше. Больше других отличились Юлия Манагарова, Виктория Борщенко и Екатерина Ильина. Отдыхать команды отправились при счете 24:13 в пользу чемпиона.

Гостьи уверенно доминировали и во второй половине матча. Отрыв рос медленно, но верно. К 45-й минуте он составлял 15 мячей. Сомнений в исходе матча не оставалось ни у кого. Было ясно, что чемпион своего не упустит и доведет дело до третьей подряд победы. Итоговый результат – разгромная победа «Ростов-Дона» - 44:24.

Теперь по календарю в чемпионате перерыв. Донским красавицам предстоит сыграть за клуб и сборную. 6 октября - товарищеский матч между «Ростов-Доном» и сборной России, а 8 октября наша национальная команда сразится с Португалией. Этот день должен стать настоящим праздником для донских любителей гандбола. Чемпионат возобновится 14 октября, в этот день чемпион будет экзаменовать на своей площадке ижевский «Университет».