Футбольный клуб «Ростов» уступил в Краснодаре

Ростовчане проиграли команде с Кубани со счетом 1:2

Ростовчане проиграли команде с Кубани со счетом 1:2.

ФК «Ростов» перед матчем занимал второе место и имел шанс на нём укрепиться и приблизиться к первой строчке – лидирующий ЦСКА сыграл в Махачкале с «Анжи» вничью (1:1), «Локомотив» не сумел обыграть «Динамо» (2:2), а «Зенит» и вовсе разгромно проиграл «Тереку» в Грозном (1:4). Воспользоваться оплошностями конкурентов, к сожалению, не удалось.

Всю игру на поле стадиона «Кубань» шла активная, равная игра с обилием голевых моментов. Развязка наступила на последних минутах. Денис Терентьев на 84-й минуте не только заработал пенальти в ворота Сослана Джанаева, но и оставил ФК «Ростов» в меньшинстве. Удар с точки уверенно реализовал Павел Мамаев. Через две минуты Сердар Азмун после отличного навеса Тимофея Калачёва выиграл верховую борьбу у защитников «быков» и сравнял счёт - 1:1. В одной из последних атак в матче Вандерсону удался великолепный по точности удар – мяч после рикошета от перекладины опустился в сетку ворот гостей – 2:1.

ФК «Ростов» остаётся на втором месте в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-лиги – 31 балл. На одно очко оторвался от преследователей столичный ЦСКА – 37 очков. Московский «Локомотив» приблизился на один балл, теперь у «железнодорожников» столько же баллов, сколько и у ростовчан – 31. Замыкает четвёрку петербургский «Зенит» - 29 очков.
Следующий матч ФК «Ростов» проведёт 4 декабря на своём поле против казанского «Рубина». Начало встречи - в 19:00.

«Краснодар» — «Ростов» — 2:1 (0:0).
Голы: Мамаев, 87 (1:0, с пенальти), Азмун, 89 (1:1), Вандерсон, 90+3 (2:1).
«Краснодар» — Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Каборе, Ахмедов (Жоаозиньо, 74), Перейра (Вандерсон, 78), Мамаев, Смолов, Ари (Лаборде, 63).
«Ростов» — Джанаев, Терентьев, Новосельцев, Навас, Маргасов, Гацкан, Нобоа, Канга (Киреев, 90+4), Калачев, Полоз (Могилевец, 81), Бухаров (Азмун, 53).
Предупреждения: Каборе, 66, Терентьев, 79, Гацкан, 85.
Удаление: Терентьев, 84 (вторая желтая карточка)