ФК «Ростов» вышел в полуфинал Кубка России

В ответном матче финала ростовчане одолели ФК «Краснодар» - 1:0.

Первый официальный матч календарного года сложился для ФК «Ростов» благополучно. В упорной борьбе «желто-синие» добыли-таки путевку в полуфинал национального Кубка. Всего несколько дней назад ФК «Краснодар» успешно сыграл в Лиге Европы, выбив из турнира «Байер-04» (Леверкузен, Германия). Потому у ростовчан, по идее, должно было быть больше сил. В первом матче четвертьфинала дончане добыли результативную ничью, а потому даже нулевая ничья позволяла «желто-синим» пройти дальше.

В начале матча коллективы действовали от обороны. Никто не хотел рисковать. Ближе к середине первой части матча команда гостей завладела мячом, однако ростовчане грамотно оборонялись – «быки» почти ничего опасного у ворот «Ростова» так и не создали. Опасных моментов почти не были – соперники события форсировать не стремились.

Во втором тайме команды стали более открыты. «Краснодару» необходимо было забивать, но, даже несмотря на это, матч был достаточно медленным и вязким. Первый угловой в матче был подан только лишь на 57-й минуте. Через несколько минут гости создали один из первых для себя опасных моментов. Вандерсон неплохо открылся на углу вратарской и «пальнул» выше ворот. «Ростов» же ждал своего момента и особо в атаку не рвался. К концу матча сил у гостей почти не осталось. Развязка случилась в самом конце матча. После потери мяча игроками «Краснодара» ростовчане убежали в контратаку 2 в 2. Эльдор Шомуродов отдал на Ивелина Попова, а болгарский новичок «Ростова» переиграл защитника и послал мяч в сетку ворот Матвея Сафонова. Итог – победа «желто-синих» с минимальным счетом, 1:0.

Следующий свой матч «Ростов» проведет 3 марта. В этот день подопечные Валерия Карпина сыграют в Адлере с красноярским «Енисеем».