ФК «Ростов» вылетел из розыгрыша Кубка России

Ростовчане сумели перевести матч в дополнительное время, но на исходе игры пропустили единственный гол.

Игра 1/16 финала Кубка России вызвала много шума еще до стартового свистка. Из-за внутренних проблем «Ростов» отправил на матч против «Тосно» дублирующий состав. Ввиду этого хозяева поля виделись большинству специалистов фаворитом этого противостояния, несмотря на то, что команда из Ленинградской области занимает в ФНЛ лишь 19-е место из 20 и имеет серьезные проблемы с игрой. Для ростовской «молодежки» этот матч стал шансом заявить о себе. У большинства игроков за плечами нет серьезного опыта игры на взрослом уровне, и никто бы не осудил их, проиграй они более опытным футболистам.

Матч начался предсказуемо – «Тосно» мощно пошел вперед и был близок к голу. Хозяева подали несколько угловых подряд, во время которых защитники ростовчан достаточно сильно «пожарили». Ворота, однако, удалось отстоять - Евгений Гошев несколько раз спас свою команду, чем вселил уверенность в своих партнеров. После 15 минут игра выровнялась. Резервисты «желто-синих» наладили игру и создали несколько моментов. Сначала Неманья Николич крайне опасно выскакивал к воротам, но голкипер тосненцев Эдуард Байчора успел выбить мяч из-под ног сербского форварда. Чуть позже Андрей Сиденко мог вывести южан вперед, но нанести акцентированный удар не удалось, и Байчора легко забрал игровой снаряд. Тосненцы под занавес первого тайма имели еще пару моментов, но счет открыть не удалось – 0:0 после 45 минут игры.

Первая половина второго тайма прошла достаточно вяло. Явных голевых моментов не было ни у одних, ни у других ворот. Игра оживилась ближе к концу. На 73-й минуте «Тосно» упустил еще один момент для взятия ворот. Владимир Ильин с угла вратарской опасно набрасывал на дальнюю штангу, но Денису Лаптеву не удалось как следует пробить. Сразу же «огрызнулся» «Ростов». После углового мяч заметался в штрафной площади тосненцев, но протолкнуть его в сетку гости не сумели. Основное время закончилось вничью – 0:0.

Чтобы выявить победителя, командам предстояло сыграть два тайма по 15 минут. В первом экстра-тайме игровое преимущество «Тосно» вылилось в целый ряд опасных моментов. Сначала после углового очень опасно было у ворот Гошева, настоящая паника на некоторое время воцарилась в оборонительных порядках «Ростова» - тут ростовчанам уже откровенно повезло. Через минуту мяч угодил в штангу после удара головой Ильи Михалева. Ну а еще через некоторое время хозяева все-таки забили. Гурам Тетрашвили отдал шикарный пас на того же Михалева, и тот не промахнулся – 1:0. Еще было время, чтобы сравнять счет, но этого сделать не удалось. Итог – победа «Тосно» - 1:0. 28 октября он сыграет с питерским «Зенитом».

Основной состав тем временем сыграл с песчанокопской «Чайкой». Игра носила закрытый характер. Ростовчане победили лидера областного первенства – 5:1. Отличились Байрамян, Ю Бен Су, Канга и дважды Азмун. Следующий матч ФК «Ростов» проведёт 28 октября в рамках чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Соперник – краснодарская «Кубань».