ФК «Ростов» впервые в сезоне проиграл

Ростовчане на выезде уступили «Зениту» - 2:3.

Матч третьего тура поклонники ростовской команды ждали с опаской. Никто не мог предугадать, на что способна команда после такой встряски, как уход главного тренера. Санкт-петербургский «Зенит» на старте сезона дважды сыграл вничью - 0:0 - с «Локомотивом» (Москва) и «Уфой», а потому очки столь амбициозной команде были нужны как воздух.

На 8-й минуте «Ростов» выходит вперед. Александр Бухаров подкараулил ошибку вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина и выкатил мяч на пустые ворота Дмитрию Полозу. Седьмому номеру «желто-синих» оставалось только подставить ногу – 0:1. Через несколько минут дончане увеличили отрыв. Денис Терентьев перехватил мяч на своей половине поля и отдал отличный пас на все того же Александра Бухарова. Тот протащил мяч почти до самых ворот и выкатил под удар Полозу – 0:2. Эффективное завершение быстрой контратаки. Казалось, что игра складывается для ростовчан лучше некуда, но на исходе первого тайма красную карточку получает капитан команды Александр Гацкан. 0:2 после 45 минут игры.

Во второй половине встречи «Ростову» необходимо было отстоять свое преимущество в меньшинстве. Уже на 50-й минуте в ворота Сослана Джанаева был назначен весьма спорный пенальти за едва уловимый фол Сесара Наваса. Виктор Жулиано четко реализовал 11-метровый штрафной удар – 1:2. На 72-й минуте счет уже стал равным. После навеса с правого фланга Саид Эззатоллахи в борьбе с Хави Гарсией срезал мяч в собственные ворота – 2:2, автогол. За пять минут до конца встречи Лука Джорджевич вырвал победу для «Зенита» - 3:2. Первое поражение «Ростова» после ухода Курбана Бердыева.

Теперь ростовчане сыграют в Амстердаме против «Аякса» в рамках Лиги чемпионов. Игра состоится 16 августа. Ближайший матч чемпионата России среди команд Премьер-лиги дончане проведут на своем поле 20 августа против «Томи» (Томск).

3-й тур РОСГОССТРАХ чемпионата России по футболу
«Зенит» — «Ростов» — 3:2 (0:2).

Голы: Полоз, 8 — 0:1, Полоз, 14 — 0:2, Жулиано,50 (с пенальти) – 1:2, Эзатолахи (автогол), 73 – 2:2, Джорджевич, 85 – 3:2.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Гарай, Кришито (Джорджевич, 46), Жирков, Гарсия, Маурисио (Жулиано, 46), Витсель, Кокорин (Кержаков, 71), Шатов.

Запасные: М. Кержаков, Рудаков, Анюков, Рязанцев, Ломбертс, Юсупов, Мак.

«Ростов»: Джанаев, Терентьев, Баштуш, Навас, Новосельцев, Кудряшов, Нобоа, Калачев (Эзатолахи, 46), Гацкан, Полоз (Байрамян, 83), Бухаров (Ерохин, 55).

Запасные: Медведев, Ковалев.

Предупреждения: Смольников, 29, Гарсия, 33, Витсель, 45, Кокорин, 68, Джорджевич, 85 – Калачев, 18, Гацкан, 30, Навас, 49.

Удаление: Гацкан, 44 (вторая желтая карточка).

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).
0 0
  1. Костя

13 августа 2016 10:51

Вот по матчу видно, как газпромовцы покупают судей! Такого позора смотреть больше не хочется! Второй желтой карточки не должно было быть у Гацкана, там явно все видно было, нога Гацкана была под ногой "газпромовца"! Игроки Зенита нежные "девочки", падающие от каждого нежного прикосновения! О какой борьбе может вообще идти речь! Пенальти не было, рука была на Кокорине, но она даже не напряжена была, такие пенальти не должны ставится в матчах! А вот потом, когда Кокорин прямой ногой, шипами в Новосельцева - это только желтая??? Чистая красная карточка!!! Судья, спасибо тебе за показуху... Спасибо нашему футболу в стране, который тупо продается за бумажки! О каком спорте вообще может идти речь, если такое происходит! Никто не наказывает за позорное судейство! Матч Оренбург - ЦСКА, тоже самое! Не засчитанный чистый гол игроков Оренбурга! Что сделали судьи? Не засчитали, в итоге победа ЦСКА 1:0... Что за позор! Когда же введут видеоповторы, как в хоккее! Не вводят по одной причине - можно за деньги ЗАСУДИТЬ И ОПУСТИТЬ МАЛОБЮДЖЕТНЫЙ КЛУБ!!!