ФК «Ростов» в домашнем матче обыграл «Анжи»

«Ростов» — «Анжи» – 1:0

.

Игра началась атаками ростовчан. Уже на 7-й минуте хозяева поля открыли счет. Терентьев жестко, но чисто сыграл в подкате возле штрафной «Анжи» и тут же сделал нацеленную подачу с правого фланга – с линии вратарской ее ударом головой замкнул Могилевец – 1:0! На волне успеха дончане провели еще несколько острых выпадов. В ходе одного из них Калачев оказался неприкрытым на правом краю штрафной. Тимофей мог ударить сам, но предпочел сделать передачу в центр и защитники ее прервали.

Гости освоились на поле только к середине тайма, однако сразу после этого создали несколько опасных моментов. Сначала Мутари прицельно пробил со второго этажа, но немного в цель не попал. Через две минуты удар головой наносил уже Леонардо – мяч «просвистел» в сантиметрах от штанги.

Под занавес первой половины на поле произошло еще два события. Из-за травмы газон покинул автор забитого мяча Павел Могилевец, а вслед за этим Угу Алмейда не смог поразить ворота из выгоднейшей позиции благодаря отчаянному подкату Баштуша – мяч попал ангольцу в ногу и ушел на угловой.

После перерыва «Анжи» имел еще один выгодный момент. Леонардо открылся в штрафной и прицельно «выстрелил» в дальний угол – на этот раз аплодисменты с трибун сорвал Навас, в подкате вынесший «круглого» буквально с ленточки. «Ростов» ответил атакой с участием Бухарова. Александр стремился нанести удар с линии вратарской, защитник успел накрыть «выстрел» форварда, но мяч отскочил к Нобоа. Эквадорец «пальнул» метров с 16 чуть неточно.

После этих эпизодов игра чуть успокоилась. Команды произвели серию замен. Если гости стремились усилить свой натиск, то у «Ростова» второе изменение тоже получилось вынужденным – захромал Бухаров. Впрочем, появление в игре Байрамяна сразу же могло привести к забитому мячу. Хорен заработал штрафной, после его розыгрыша мяч попал к Нобоа. Кристиан пробил через себя, получилось красиво, но неточно.

Заключительные минуты встречи получились нервными и напряженными. Гости стремились отыграться и всей командой шли вперед. «Ростов» держал оборону. С целью ее укрепления тренерский штаб выпустил на поле Ротенберга. Победный счет отстоять удалось: наша команда набрала важнейшие три очка и закрепилась в группе лидеров.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Анжи» (Махачкала) – 1:0 (1:0).

Гол: Могилевец, 7 (1:0).

«Ростов» - Джанаев, Маргасов, Баштуш, Навас, Терентьев, Гацкан, Могилевец (Ю Бен Су, 42), Калачев, Нобоа, Полоз (Ротенберг, 84), Бухаров (Байрамян, 69).

«Анжи» — Песьяков, Ещенко, Жиров, Лазич, Гаджибеков, Тигиев (Хадарцев, 81), Мкртчян, Аруна, Мутари (Боли, 58), Леонардо (Эбесилио, 65), Алмейда.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).

Предупреждения: Маргасов, 1, Байрамян, 75, Сесар Навас, 76, Калачев, 83.