ФК «Ростов» сыграл вничью с «Уралом»

Ростовчане в родных стенах заработали очко в матче с екатеринбургским «Уралом» - 0:0, три четверти матча играя в меньшинстве.

За день до матча стало известно, что главный творец серебряной и еврокубковой сказки «Ростова» покидает клуб. С поста главного тренера уходит Курбан Бердыев. Разумеется, в среде болельщиков поднялась буря негодования. В уходе в основном обвиняют спонсора клуба Ивана Саввиди. В таких условиях, вероятно, тяжело было сконцентрироваться на подготовке к очередному матчу чемпионата России. Команду на поле вывел тренер Дмитрий Кириченко.

Сам матч начался крайне нервно. В середине первого тайма игра приобрела неожиданный поворот. Сердар Азмун получил прямую красную карточку и покинул поле! После умышленного толчка со стороны Артема Фидлера у иранского нападающего «Ростова» не выдержали нервы. До конца матча «желто-синие» играли вдесятером. Почти сразу же вспыхнула потасовка на половине поля хозяев. На сей раз обошлось без удалений, достаточно было только трех желтых карточек. Гости, разумеется, больше атаковали, но дончане играли в обороне крайне дисциплинированно.

Во второй половине встречи «Урал» гораздо больше владел мячом, но до по-настоящему опасных моментов дело доходило редко. Хозяева поля играли надежно и даже временами остро контратаковали. На 80-й минуте Роман Павлюченко упустил, пожалуй, самый опасный момент уральцев в матче. После подачи с фланга бывший нападающий сборной России бил с близкого расстояния, но мяч разминулся с дальним углом ворот Сослана Джанаева. Последний отрезок игры проходил медленно. Итог – справедливая ничья, 0:0. «Ростов» не пропускает уже три матча подряд. После матча Курбан Бердыев поблагодарил болельщиков и команду за поддержку.

Теперь «Ростову» предстоит выезд в Санкт-Петербург, где 12 августа он сразится с «Зенитом». Ближайший домашний матч ростовчане проведут 20 августа. В этот день в гости к вице-чемпиону пожалует томская «Томь».